Митрополит Тихон и глава Псковской области встретились с детьми с освобождённых территорий

В Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре прошла встреча детей с освобождённых территорий Харьковской и Херсонской областей
30 августа 2022  19:14 Отправить по email
Печать

Сегодня в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре прошла встреча детей с освобожденных территорий Харьковской и Херсонской областей с митрополитом Псковским Тихоном (Шевкуновым) и губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

Губернатор и владыка встретились с детьми в братской трапезной монастыря во время завтрака, после чего детям провели экскурсию по монастырю.

На встрече также присутствовала глава общественной организации «ВНУКИ» Татьяна Поп. Детей из Харьковской и Херсонской областей привезли активисты «ВНУКОВ» в рамках масштабного проекта «С чего начинается Родина», поездка организована по инициативе губернатора региона Михаила Ведерникова.

Глава региона одним из первых откликнулся на общественный запрос на организацию адаптационных поездок детей из ЛДНР и с освобожденных территорий Украины в регионы России.

60 детей из Херсонской и Харьковской областей проходят в Псковской области специальную программу по социализации и адаптации. Уникальная программа, включающая авторские экскурсии и другие познавательно-развлекательные мероприятия, была разработана Комитетом по образованию Псковской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть