Никто им не платит за взятые города: военный обозреватель Суконкин объяснил, за что воюют бойцы «ЧВК Вагнера»

17 августа 2022  20:22 Отправить по email
Печать

Писатель Алексей Суконкин ответил украинскому идеологу Арсену Авакову на заявления о денежной мотивации «ЧВК Вагнера».

В интервью израильскому радио бывший глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что бойцы «ЧВК Вагнера» получают «миллионы» за взятие каждого населенного пункта в Донбассе. Так он объяснил мотивацию подразделения, которое идет впереди всех наступательных операций.

«Аваков глубоко заблуждается в том, что для «Вагнера» деньги являются основной мотивацией. Группировка «Бахмут» ЧВК Вагнера действительно очень успешно продвигается на своем участке фронта, выполняя задачи как высокопрофессиональный штурмовой корпус», – заметил Суконкин.

Эксперт отметил, что главной мотивацией для «ЧВК Вагнера» была и остается идеология, которая схожа с принципами Древнего Рима. По его словам, с самого первого упоминания российских добровольцев в Донбассе и на протяжении последних восьми лет «вагнеровцами» движет именно идеология. Обозреватель также напомнил обвинения Запада в адрес Евгения Пригожина, которого СМИ связывают с «ЧВК Вагнера». По мнению Суконкина, они сводятся к тому, что Пригожин «защищает российские интересы там, где считает нужным, будь то Украина и Донбасс, Сирия, Ливия или Центральная Африка».

«Никто не платит «Вагнерам» за взятые населенные пункты, хотя у них есть различные «плюшки», например, так называемые кровавые монеты Вагнера. Для них война – это прежде всего игра. Игра, в которой можно погибнуть, но они в ней участвуют не ради заработка, а ради риска и будучи идеологически заряженными», – отметил военный обозреватель.

Аваков точно ошибается в своих суждениях о значении денег для бойцов «ЧВК Вагнера», заключил Суконкин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
18.08.2022 14:51, #48681
"Эксперт отметил, что главной мотивацией для «ЧВК Вагнера» была и остается идеология, которая схожа с принципами Древнего Рима.
Если автор имел в виду упоминая принципы древнего Рима следующее - развитие, единение, свобода и гармония -, то надо не забывать, что в конечном итоге Рим пал под натиском т.н. варваров, у которых тоже были свои принципы

"Для них война – это прежде всего игра. Игра, в которой можно погибнуть, но они в ней участвуют не ради заработка, а ради риска и будучи идеологически заряженными», – отметил военный обозреватель."
Мне хорошо знакома такая "игра", когда достаточное время проходит в условиях опасности, к которым в конечном итоге привыкаешь и такое состояние дел становится нормальным режимом жизни. Проблемы начинают возникать тогда, когда условия опасности изчезают, а привычка требует вернуться в комфортное состояние, как сейчас говорят - повышенного адреналина, что довольно часто заканчивается печально

Остается надеяться, что уважаемые вагнеровцы достойно закончать игру и достойно перейдут к мирному образу жизни, если такое понадобиться
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть