Как учёные испытывали яды: Алексей Суконкин высказал мнение об ударе HIMARS по Пригожину

Военный эксперт оценил недавний удар ВСУ по Попасной в Луганской Народной Республике
16 августа 2022  16:44 Отправить по email
Печать

Военный эксперт Алексей Суконкин оценил недавний удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Попасной в Луганской Народной Республике.

«Как достойные ученые в былые годы испытывали на самих себе действие ядов и противоядий, так и Евгений Пригожин сейчас испытал на себе действие «Хаймарсов», – заявил он.

Суконкин предположил, что мы стали свидетелями проверки взаимосвязи и скорости реакции украинских подразделений. Для этого и были опубликованы кадры с базы российских штурмовиков.

Военный эксперт сообщил также о том, что удар по Попасной вызвал у пользователей соцсетей всплеск рассуждений по поводу фото, из-за которого якобы Украина узнала местоположение объекта. Однако, как выяснилось позднее, к сделавшему снимки военкору нет никаких претензий.

Подразделения ВСУ атаковали Попасную в ночь на 14 августа с использованием американской РСЗО HIMARS. По сообщениям СМИ, целью удара стал штаб «ЧВК Вагнера», расположенный в данном населенном пункте.

Украинские источники сообщали, что в результате ракетного обстрела есть погибшие, среди которых назывался петербургский предприниматель Евгений Пригожин. Однако спустя сутки данная версия была опровергнута — в сети появились фотографии с Пригожиным на месте удара по дому в Попасной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть