Жители ЦАР вышли на митинг в поддержку президента и пересмотра конституции страны

Организаторы демонстрации в поддержку Фостен-Арканжа Туадеры собрали более десяти тысяч человек
8 июля 2022  16:18 Отправить по email
Печать

В столице Центрально-Африканской Республики тысячи людей вышли на улицы в поддержку конституционной реформы, сообщает Федеральное агентство новостей.

Центральноафриканцы собрались около стадиона имени Бартелеми Боганды, расположенного в центре столицы ЦАР. Организаторы демонстрации в поддержку президента Фостен-Арканжа Туадеры собрали более десяти тысяч человек. Мероприятие было организовано членами гражданской платформы «Республиканский фронт». Манифестанты собрались у памятника Мучеников и выдвинулись в направлении стадиона.

В ходе шествия граждане скандировали лозунги в поддержку президента ЦАР, а также конституционной реформы. Более 600 тысяч человек весной этого года высказались за внесение изменений в основной закон страны.

Участники митинга также поблагодарили власть за сотрудничество с Москвой. Российские инструкторы, которых на Западе причисляют к «ЧВК Вагнера», помогли обучить местных силовиков, что привело к повышению уровня безопасности в республике и фактически спасло страну от распада.

Сторонники поправок в конституцию напоминают, что нынешняя редакция основного закона республики не отражает современных реалии текущей политической обстановки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть