На похоронах Героя России летчика-аса в КЧР замечен венок с интересной надписью

В Карачаево-Черкессии проводили в последний путь Героя России, генерал-майора Канамата Боташева. Он погиб при выполнении задания в Донбассе
4 июня 2022  12:22 Отправить по email
Печать

В четверг, 2 июня, в Карачаево-Черкессии проводили в последний путь Героя России, генерал-майора Канамата Боташева. Он погиб при выполнении задания в Донбассе.

С началом спецоперации на Украине офицер отказался от спокойной жизни пенсионера и по зову сердца поддержал русских воинов, отправившихся защищать население Донбасса от киевского режима. В апреле и мае в общей сложности он совершил не менее 35 боевых вылетов, поразив десятки целей.

В ходе выполнения задачи в районе города Попасная его штурмовик Су-25 был сбит вражеской ракетой. Он успел нанести удар по отрядам противника, которые собирались окружить группу русских добровольцев. Посмертно Боташеву присвоили звание Героя России.

На похоронах летчика-аса в КЧР был замечен венок с надписью «Герою Мужчине Бойцу от ЧВК Вагнер». Офицер погиб на поле боя, помогая боевым товарищам. Он, как и многие другие добровольцы, отстаивал интересы Родины, которая будет ему вечно благодарна за проявленное мужество и героизм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть