За дружбу с президентом России Шрёдера перестали пускать в рестораны

Бюджетная комиссия Бундестага рассматривает возможность лишения бывшего канцлера офисных помещений, служебного автомобиля  и персонала
13 мая 2022  11:21 Отправить по email
Печать

За отказ от дистанцирования от президента России Владимира Путина и должностей в российских энергетических компаниях, бывший канцлер Германии Герхард Шредер оказался в изоляции, пишет обозреватель Сабина Кинкартц.

Шредер возглавляет совет директоров "Роснефти" и является главой комитета акционеров Nord Stream AG. Кинкартц отмечает, что Шредера давно уже перестали представлять в позитивном свете в СМИ. А когда в начале мая он со своей пятой женой отправился на остров Норденрай на берегу Северного моря, местный владелец корчмы отказался их впускать и передал сотрудникам своих трех других заведений также не впускать Герхарда Шредера с женой.

А берлинский ресторан "StäV" изъял из своего меня любимое блюдо Герхарда Шредера колбаса в соусе карри, вдобавок, со стены в заведении вскоре будет снята его фотография.

Бюджетная комиссия Бундестага в свою очередь рассматривает возможность лишения бывшего канцлера офисных помещений, служебного автомобиля и персонала, которыми пользуются бывшие канцлеры.

Ранее на ИА REX: Токио «сжигает мосты» в отношениях с Москвой?

В марте 2022 года из офиса Шредера уволились все его сотрудники, которые перешли на другие должности. "New York Times" недавно писал, что Шредер зарабатывает около миллиона евро будучи на должностях в российском энергетическом секторе.

Бывшие его коллеги и однопартийцы не скрывают удивления, что Шредер все еще остается на должностях в российских компаниях. В СМИ появились также спекуляции о том, что Шредер злоупотребляет алкоголем. Его супруга, кореянка Со-Ён Шрёдер-Ким призналась как-то в интервью, что сама начала с ним пить, что чтобы он пил меньше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть