Вопрос о применении ядерного оружия назревает всё чаще

Россию буквально вынуждают поднимать вопрос применения ядерного оружия...
29 апреля 2022  18:41 Отправить по email
Печать

РФ буквально вынуждают поднимать вопрос применения ядерного оружия. На днях Запад отправил 3 тысячи «серых волков» на Украину, завтра – 10 тысяч бойцов ИГИЛ (организация, запрещенная в России), прогнав их через базы подготовки НАТО в Восточной Европе. И нам спокойно смотреть на это? Необходимо решать вопрос кардинально – ударить по тем центрам, которые организовали бойню на Украине, пишет Институт международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ.

Их стратегия очевидна – создано нацистское логово для войны. И теперь будут туда подбрасывать дровишек в виде боевиков и техники. ВФУ в этом сценарии с боевиками и наемниками становятся прокси-армией Штатов. РФ в это время будет истощаться – экономически, технически, будет нести потери в людях. Придется переводить экономику на военные рельсы, понижать доходы людей и пр.

А Запад будет только дровишки подбрасывать. Он уже обозначил точку напряжения в Приднестровье. Беспилотники полетели аж в три региона России. Завтра беспилотник залетит в Белоруссию и ударит по военному объекту РФ в Барановичах. А это связь с нашими подлодками в Атлантическом океане. Затем что-то взорвется в Калининградской области. Потом полыхнет в Армении или Казахстане и пошло-поехало.

Естественно, мы начнем думать, как все это закончить, и опять нам предложат переговоры, но на своих условиях. Поэтому игра вторым номером – проигрыш для нас.

Ранее на ИА REX: Применит ли Россия тактическое ядерное оружие на Украине?

Ситуация для России в мире, прежде всего, на пространстве бывшего Союза все последние 30 лет медленно ухудшалась. Украину в 00-е не сравнить с сегодняшней. Стабильность Белоруссии в те же годы – не сравнить с нынешней. О Средней Азии и Кавказе и говорить нечего.

Единственным средством борьбы является изменение всей картины боя. Честно говоря, наши предложения по вопросам безопасности США и НАТО и были переворачиванием шахматной доски. США на это не поддались, потому что уже были готовы к эскалации.

За эти 30 лет они нарастили военные мускулы в ЕС, особенно в последние два года, и готовы были именно к этому варианту развития событий и легко на него пошли. Мы, понимая, что отступать некуда, что не сегодня-завтра ВСУ нападут на ЛДНР, и мы вынуждены будем вмешаться, чтобы не допустить переноса боевых действий в Россию, начали спецоперацию на Украине.

Этих мелких укусов будет становиться все больше. Рано или поздно мы начнем уставать, и нам снова будут предлагать переговоры. А это не есть победа, пишет РУССТРАТ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть