Польша запретила российский уголь, газ и пропаганду

Польский Сенат единогласно принял так называемый санкционный закон
13 апреля 2022  11:52 Отправить по email
Печать

Польский Сенат (верхняя палата парламента) единогласно принял так называемый санкционный закон, который предполагает эмбарго на импорт угля из России и Белоруссии и замораживание имущества лиц, внесенных в санкционный список. Закон запрещает в том числе и транзит угля через территорию Польши в другие страны. Запрет на импорт и транзит коснется также сжиженного газа из России и Белоруссии.

Что касается санкционного списка, то в него буду внесены не только лица, поддерживающие Россию с ситуации с Украиной, но и те, кто поддерживают «нарушения прав человека и репрессии в России и в Белоруссии», сообщает РАР.

Ранее на ИА REX: Ожидаемая поимка наёмников в Мариуполе и второй тур президентских выборов во Франции

Поправки, внесенные в законопроект, предполагают, что санкционный список будет утверждаться премьер-министром страны. В случае оспаривания решения премьер-министра суд обязан будет рассмотреть жалобу в течение трех дней. За неисполнение решения, связанного с санкционным списком, либо запретом импорта угля, грозит наказание в виде штрафа до 20 млн злотых. (4,6 млн долларов).

Санкционный закон запрещает также использование, применение и пропаганду символов или названий, связанных с поддержкой России в ситуации с Украиной. За нарушение запрета может грозить штраф либо ограничение или лишение свободы до 2 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

antemir62
Карма: 957
13.04.2022 16:58, #47922
Польша заботится о продаже своего угля в Европу. Польша построила станцию приёма СПГ, и запрещает конкуренцю российского СПГ. Вот так работает невидимая рука рынка!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть