Почему в США заговорили о возможности отмены антироссийских санкций?

Похоже, что в Вашингтоне наконец-то осознали, что введение антироссийских санкций не даёт необходимого эффекта...
5 апреля 2022  18:36 Отправить по email
Печать

Похоже, что в Вашингтоне наконец-то осознали, что введение антироссийских санкций не даёт необходимого эффекта и заявили о готовности снять ограничения с России, ну или часть из них, ради завершения конфликта на Украине, пишет Telegram-канал «Новый век».

Действительно, России удалось разделить урон от объявленных против нее санкций с их же инициаторами.

Например, в нашей стране стоимость ГСМ почти не изменилась, в то время как в США розничные цены на бензин и дизельное топливо обновляют исторические максимумы, зафиксированные в ходе топливного кризиса 2008 года.

А в Европе отдельные предприятия вообще вынуждены приостанавливать свою деятельность из-за взлетевших цен на топливо.

Альтернативу SWIFT Россия также нашла. Соответствующая платформа была разработана совместно с Индией и, как планируется, обеспечит беспрепятственную передачу импортных или экспортных документов по сделкам в рупиях и рублях.

Очевидно, что продолжать вводить санкции против России бессмысленно. Печально, что в Европе этого пока не понимают. Польша, например, предлагает ввести ограничения против всех членов «Единой России».

Вообще, то, что в США заговорили о возможности отмены антироссийских санкций, свидетельствует, в том числе, о наличии предпосылок к улучшению российско-американских отношениях после военной операции. Чего не скажешь о Великобритании. Лондон, по словам Джонсона, даже после операции не намерен сотрудничать с Москвой.

Конечно, американцы просто так санкции снимать не будут. Но то, что такой поворот событий возможен, в Вашингтоне подтвердили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть