Химера российской власти появилась у входа в ярославский Кремль

11 сентября 2010  14:03 Отправить по email
Печать

Медведь со скипетром и головой премьера Путина — собирательный портрет российской власти — появился на кассе у входа в ярославский Кремль. Возможно, таким образом ярославские дизайнеры отомстили «тандему» за испорченный праздник Дня города, передаёт корреспондент ИА REX.

Ярославль отмечает 1000-летний юбилей, а заодно встречает участников международного форума, на который съехались президент РФ Дмитрий Медведев, итальянский премьер Сильвио Берлускони, южно-корейский премьер Ли Мен Бак и до полутысячи политиков и политологов.

Приезд высоких гостей подпортил горожанам праздник: жителям центральной части Ярославля запрещено оставлять авто даже во дворах домов, проезд и проход в «первую зону» ограничен. Туристы, помимо участников форума, которые приехали на юбилей одного из старейших российских городов, могут передвигаться только по окраинам — по «третьей зоне». Для пешеходов, которые в праздничные дни собираются в центре города, также введены ограничения. Более того, в местной администрации жителям посоветовали на время праздников вообще уехать из города, сообщает «Новый Регион».

Горожане уже высказывали своё недовольство в блогах. «Чтобы пройти домой или, к примеру, в университет, необходимо иметь специальный пропуск», — жалуются блогеры. Обнаружив «креатив» у входа в ярославский кремль, они предположили, что это «месть» дизайнеров за то, что центр города во время праздника, фактически, недоступен для самих горожан. «А чего вы тут будете делать, публику с улицы пускать не велено», — пишут в блогах недопущенные к собственному празднику жители.

В блогах также обсуждают панику, в которую ударилась администрация города в преддверии визита высокопоставленных особ. «Ямы в городе закопали. Привезли тысячепудовый колокол (специально отлили старинным способом, в земле). Фасады покрасили. Недострои прикрыли тряпочками. Канализационные люки заварили. Телефоны поставили на прослушку. На набережной поставили огромный новодел, по слухам, второй после Храма Христа Спасителя. Ждём Медведева», — пишет один из блогеров.

Сам плакат тоже не остался без едких комментариев. «Хорошо, что ВВП не пригласили: а то он такое увидев, очень сильно мог обидеться». «Медведь похож на крысу, а не на Путина. Крыса не виновата, что на неё ещё похож и Путин». «Да, это совпадение просто. Художник просто для кабинетов всего обкома... простите, районной администрации рисовал всё время Путина, а тут медведя заказали. Ну не привык он медведей рисовать!». «Судя по картинке, это вход в Ад, и он платный!» — комментируют плакат у входа в Кремль блогеры. Появившийся портрет российской власти вызвал не только обсуждения, но и вдохновил талатнливых россиян на новые креативы:

Напомнним, что форум в Ярославле проходит с 9 по 12 сентября. На это время город поделён на три ограничительных зоны. Первая зона, фактически, целиком центр города, недоступен для частного транспорта, жителям местными властями приказано убрать авто на окраины даже из дворов. Сами ярославцы могут пользоваться личными авто только во второй зоне города. Туристы, помимо участников форума, которые приехали на юбилей одного из старейших российских городов, могут передвигаться только по окраинам — по «третьей зоне».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть