Онищенко предупредил об опасности биолабораторий на Украине

Российские военные получили от сотрудников украинских лабораторий документы, подтверждающие разработку компонентов биологического оружия
7 марта 2022  20:36 Отправить по email
Печать

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков 6 марта сообщил, что российские военные получили от сотрудников украинских лабораторий документы, подтверждающие разработку компонентов биологического оружия. Согласно тексту, 24 февраля сотрудники объектов экстренно уничтожали патогены опасных заболеваний, в том числе сибирской язвы и чумы.

Известно, что разработка велась при поддержке Пентагона, который еще с 2000-х годов финансирует биологическую программу на Украине. В разговоре с ФАН экс-депутат Госдумы, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко пояснил, что на Украине работают не менее 15 лабораторий, в задачи которых входит разработка наступательных программ для военного ведомства США.

Ранее на ИА REX: Евгений Фёдоров рассказал о деятельности американских лабораторий на Украине

«Финансируются эти лаборатории Пентагоном через Агентство по снижению военных угроз (DTRA). На самом деле эти угрозы только возрастают. Если мы правильно делали, когда точечными ударами разгромили военные базы, на которые американцы поставляли смертельное оружие, то по отношению к этим лабораториям такой метод не подойдет», — пояснил экс-депутат.

При этом он обозначил, что разрушать эти объекты опасно, поскольку ситуация может выйти из-под контроля. Инфекция начнет распространяться и ее нельзя будет остановить ракетами или границами.

«Так что все эти лаборатории нужно взять под контроль и обеспечить их охрану: доставить туда специалистов, которые изучат все, что там есть», — заключил Онищенко.

В Минобороны России заявили, что продолжается анализ всех полученных документов, который позволит установить причастность Киева и Вашингтона к разработке оружия массового поражения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть