Население Буркина-Фасо провело митинг в поддержку России и народа Мали

5 марта 2022  20:44 Отправить по email
Печать

Жители буркинийского города Бобо-Диуласо устроили демонстрации в поддержку спецоперации России по демилитаризации Украины, а также переходного периода и властей Мали.

Как рассказали в администрации населенного пункта, мероприятие посетило порядка 500 участников. Они приходили на митинг с национальными флагами и плакатами с надписями: «Да здравствует Поль-Анри Сандаого Дамиба», «Поддержим соседей», «Хотим как в Бамако», «Франция хочет нашей полной зависимости, мы — нет».

Появились плакаты с фотографиями лидера переходного правительства Мали Ассими Гоита, президента России Владимира Путина и немецкого композитора Рихарда Вагнера.

Особого внимания заслуживает триколор РФ, ставший одним из главных символов «Нового освобождения Африки». По мнению буркинийцев, поддержка российских инструкторов, которых иностранные СМИ связывают с «ЧВК Вагнера», поможет многим государствам континента, о чем свидетельствует пример Мали и ЦАР.

Кроме того, местное население поддержало признание Москвой народных республик Донбасса, а также силовую операцию по демилитаризации и денацификации Украины.

Ранее в столице ЦАР жители собрались у монумента военнослужащим национальной армии и специалистам из РФ, которые помогли освободить страну от боевиков из конгломерата группировок «Коалиция патриотов за перемены» (CPC).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть