РУССТРАТ: России не оставил выбора преступный киевский режим

Многими уже забылось, как 20 февраля официальный портал посольства США опубликовал оповещение для американских граждан об угрозе терактов в России...
1 марта 2022  17:42 Отправить по email
Печать

Последние несколько дней настолько насыщены событиями, что многими уже забылось, как 20 февраля официальный портал посольства США опубликовал оповещение для американских граждан, находящихся в России. В нём предупреждалось об угрозе терактов в общественных местах Москвы и Санкт-Петербурга, а также в населённых пунктах вдоль российской границы с Украиной.

Что характерно, обычно дипломатические представительства не публикуют подобную информацию, а передают её стране, в которой возникла угроза, по линии специальных служб, но подобного сделано не было. Вполне вероятно, что данные были получены посольством сугубо конфиденциально, отметили в Институте международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ.

В том, что киевский режим планировал провести теракты на территории России не сомневается политолог Лев Вершинин. По его словам, в нашей стране существует обширная и хорошо законспирированная сеть «спящих» диверсионных ячеек, которых готовило Главное управление разведки или иная аналогичная структура Украины. Важно отметить, что все украинские спецслужбы напрямую управляются «советниками» из Лэнгли, а потому предупреждение о терактах посольство США могло получить напрямую из ЦРУ.

Оказалось, предупреждение было не пустыми словами: российские спецслужбы смогли предотвратить террористический акт 23 февраля в Крыму – сторонники «Правого сектора» (организация, запрещённая в России) планировали взорвать православный храм, ещё одна банда пересекла российскую границу на микроавтобусе Volkswagen, сейчас они находятся в розыске, но последний раз автомобиль видели в подмосковном Ступино.

Так как осуществление терактов на территории России не удалось, по указке Запада Киев мог совершить провокацию внутри собственной страны, чтобы свалить позже вину на «государство-агрессор». Нельзя исключать, что диверсия могла быть чудовищной – взрыв на химкомбинате или на АЭС.

Чем масштабнее была бы экологическая катастрофа и чем страшнее для окружающего мира оказался ущерб, тем более жесткие обвинения смог бы предъявить Запад Российской Федерации. За этим последовал бы ввод контингента НАТО на территорию Украины, а значит Москве не оставалось другого выхода, как пойти на опережение.

Стоит помнить, пишет РУССТРАТ, о трагической судьбе Югославии, Ливии, Ирака и десятков суверенных государств, погубленных США и их сателлитами под предлогом защиты демократии. Для спасения мирного населения Донбасса, защиты российских граждан и недопущения всемирного хаоса, правительство России вынуждено было сделать единственно верный шаг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть