Дональд Туск: Премьер Венгрии заслужил место в «Газпроме»

Президент Украины Владимир Зеленский подписал заявку на вступление страны в Европейский союз.
28 февраля 2022  20:36 Отправить по email
Печать

Президент Венгрии Виктор Орбан уже несколько дней дистанцируется от событий на Украине, пишет dorzeczy.pl. «Для нас важнейшим является безопасность венгров», - сказал Орбан. Он также заявил, что его страна не вышлет вооружения на Украину. Утро м 28 февраля Будапешт запретил транзит вооружения на Украину. В то же время политик подчеркнул, что Венгрия не против наложения санкций на Россию. Он также сообщил о готовности предоставления гуманитарной помощи и готовятся принять беженцев из Украины.

Заместитель председателя Сейма Польши Рышард Терлецки признался, что «удивлен» позицией венгерский властей, а официальный представитель правительства Петр Мюллер призвал Будапешт к «большему участию в предоставлении помощи Украине».

«Я считаю, что это ошибка премьера Венгрии, имею в виду, отсутствие помощи Украине. Мы будем его убеждать, чтобы их позиция изменилась. Но надо признать, что Венгрия не военная держава и нам нужна поддержка таких крупных государств, которые действительно имеют большие запасы, если говорить о вооружении», - сказал Мюллер.

Позицию Виктора Орбана прокомментировал также бывший председатель Европейского совета Дональд Туск.

«Господа Орбан и Сийярто заслуживают нечто большее нежели только медали от Путина. Места в управлении «Газпрома» были бы адекватной наградой за их лояльность», - написал глава оппозиционной партии «Гражданская платформа».

Дональд Туск ранее высказывался за скорейшее принятие Украины в ЕС. 28 февраля, президент Украины Владимир Зеленский подписал заявку на вступление страны в Европейский союз.

С призывом начать переговоры о вступлении Украины в ЕС высказался также бывший президент Петр Порошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 73
28.02.2022 21:31, #47569
Что бы польские ослополитики и Дональд Туск в их числе не показал свою глупость на уровне одноклеточного стеба - да такого не может быть никогда Такова уж их природа. :) Надеются за это получить печеньки от заморского шерифа.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть