Киев не оставляет планов по захвату склада боеприпасов в Приднестровье

Украинский Telegram-канал Резидент, ссылаясь на инсайдерскую информацию в Офисе президента Украины, сообщает о готовящемся захвате склада вооружений и боеприпасов в ПМР.
17 февраля 2023  11:44 Отправить по email
Печать

Снарядный голод в рядах ВСУ всё более склоняет преступный режим Зеленского на военные действия в отношении соседнего Приднестровья с целью захвата находящихся в районе небольшого села Колбасна склада боеприпасов.

В июне 2022 года Telegram-канал Резидент сообщал:
Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб предлагает Офису Президента вернуться к плану по военной операции против Приднестровья. Для Украины эта операция должна стать основной стратегической целью, чтобы пополнить боеприпасы и нейтрализовать угрозу с Юга. ВСУ остро нуждаются в снарядах для артиллерии и РСЗО, а запасов хватит на несколько месяцев. Для операции не нужно будет занимать всю непризнанную республику. В двух километрах от границы с Украиной, на территории ПМР, находится крупнейший в Европе склад боеприпасов. Располагается он в селе Колбасна. Охраной этого арсенала занимаются оперативная группа российских войск (ОГРВ), дислоцированная в Приднестровье, а также местные военные. По данным ряда экспертов, количества боеприпасов со склада в Приднестровье хватит на десятилетия войны. После потери основных складов в Харьковской области для Генштаба важно найти постоянный источник боеприпасов, которые обеспечат ВСУ.

Село Колбасна, с численностью населения до 1000 человек, расположено всего в 2-ух километрах от границы с Украиной.

По данным из открытых источников, общая масса находящихся на складе боеприпасов составляет 22 000 тонн. По данным полковника запаса Игоря Дудкевича, на складе хранятся танковые и артиллерийские снаряды, минометные и наземные мины, авиационные бомбы различного калибра, вплоть до ФАБ-5000, снаряды к автоматическим пушкам и зенитным установкам, а также боеприпасы к стрелковому оружию.

Ранее на ИА REX: Переживёт ли Приднестровье 2023 год?

И вот уже 15 февраля 2023 года украинский Telegram-канал Резидент вновь возвращается к данной теме:

Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента передал MI-6 планы Украинского Генштаба по военной операции против Приднестровья. Британия должна продавить Президента Молдовы и добиться молчаливого согласия на военную операцию ВСУ в ПМР, которая позволит нам пополнить запасы боеприпасов для советской техники.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

По данным ряда экспертов, количества боеприпасов со склада в Приднестровье хватит на несколько лет войны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
25.02.2022 15:42, #47543
«Путин хочет не только признания аннексии Крыма, но и полной демилитаризации Украины», и если добавить, "привлечения к ответственности фашистов и нациков, творивших не в столь давние времена зверства", то у Анджея Дуды вполне себе правильный ход мыслей вкупе с искусством умолчания о не менее важном
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть