Лешек Миллер: Путин не безумец, это холодный расчёт

В некоторых регионах Украины отключено электричество, также ожидается прекращение работы мобильных операторов.
24 февраля 2022  11:35 Отправить по email
Печать

Президент Польши Анджей Дуда заверил, что Польша вместе с «союзниками с НАТО и ЕС ответит на российскую агрессию». «Мы не оставим Украину без поддержки». В свою очередь , премьер Матеуш Моравецки призвал страны ЕС «остановить Путина».

«Вопреки усилиям международного сообщества, Украина пала жертвой неспровоцированной и неоправданной российской агрессии», написал президент Дуда на своей страннице в Twitter. «Это беспрецедентный акт насилия над нормами международного права. Россия исключила себя из международного сообщества», - написал он.

В польских СМИ и экспертных обсуждается вопрос, остановится ли Россия на польско-украинской границе или все-такие пойдет дальше, например, на прибалтийские страны.

Бывший премьер Польши Лешек Миллер поэтому поводу сказал, что в отличие от Украины, и Польша и Прибалтийские страны являются членами НАТО.

«Все знают, что Путин не нападет на Прибалтийские страны», - сказал он. На вопрос, почему Миллер так уверен в этом, бывший премьер сказал:

«Я не считаю, что Путин безумец. И все что он делает, делает исходя их холодного расчета. Путин знает, что нападение на какую-либо страну-члена НАТО, будет означать начало третьей мировой войны. Он просто хочет остаться в памяти россиян тем, кто объединил Россию с землями, которые Россия считает российскими».

Представители стран ЕС начали эвакуацию своих граждан, которые находятся на Украине. Как сообщает МИД Болгарии, на сегодняшний день желание эвакуироваться из Украины изъявили 102 гражданина Болгарии.

Болгарские дипломаты в Польше, Румынии и Молдавии отправятся на погранпереходы, чтобы помочь соотечественникам, желающим покинуть страну.

По имеющейся у МИД информации, в некоторых районах Украины отключено электричество, также ожидается прекращение работы мобильных операторов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

antemir62
Карма: 957
24.02.2022 14:49, #47535
Россия остановится после освобождения всей Украины - это самый вероятный вариант.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть