Качиньски подаст в отставку, если не вспыхнет война на Украине  

«Я пришёл в правительство с определенной целью и уже нахожусь в конце пути»
19 февраля 2022  00:20 Отправить по email
Печать

Председатель польской оппозиционной партии «Право и справедливость», заместитель премьер-министра по вопросам безопасности Ярослав Качиньски подаст в отставку в ближайшее время, сообщают польские СМИ.

Источники газеты Wprost рассказали, что после того, как 23 февраля инициированный Качиньским законопроект о защите отечества будет включен в повестку заседания Сейма, присутствие Ярослава Качиньского в правительстве уже не будет необходимым.

«Одновременно с голосованием по проекту закона, если в этот период не вспыхнет война на Украине, Ярослав Качиньски покинет правительство», - сказал источник газеты.

Информация о том, что глава ПиС собирается подать в отставку появлялась и ранее. Поначалу отмечалось, что это произойдет в октябре 2021 года, потом появились сообщения о том, что Качиньски передумал. После, по сообщениям СМИ, отставка ожидалась в конце 2021 начале 2022 года.

В интервью Oko.press представители ПиС однако заявляют, что не слышали о решении об отставке.

«Когда Ярослав Качиньски принимает какое-либо важное решение, то обычно сам об нем сообщает. В данном случае ничего подобного пока не произошло», - говорится представитель ПиС.

Тем не менее, портал напоминает, что в программе Kropkа nad „i” сам Качиньски заявил, что «пришел в правительство с определенной целью и уже нахожусь в конце пути. Если я их реализую, то мое присутствие в правительстве не будет иметь большого смысла», - говорил он.

Примечательно, что предыдущую информацию об отставке распространило государственное агентство РАР. В сообщении отмечалось, что Ярослав Качиньски в начале 2022 года покинет пост вице-премьера, поскольку хочет усилить контроль над партией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть