Запад сдаёт Киев

Перемещение западных дипломатов из украинской столицы во Львов говорит о том, что Киев отдают в российскую зону влияния
14 февраля 2022  18:57 Отправить по email
Печать

Перемещение дипломатов США, англосаксонских (Канада и Австралия) и европейских (Германия, Нидерланды) стран из Киева во Львов говорит о многом. В частности, о том, что Запад заранее освобождает Киев от присутствия своего дипкорпуса, чтобы не было конфликта с Москвой при занятии города. Киев отдают. Отдают в российскую зону влияния.

Это возможно в том случае (о чем неоднократно писал, в частности, тут), если между Москвой и Вашингтоном достигнута договоренность о том, в чьей геополитической зоне влияния будет находиться Киев и то, что раньше называлось Украиной. Соответственно, Львов – будет новой временной столицей украинского государства, пока его не поглотит новый раздел между Польшей, Румынией и Венгрией.

Кстати, именно о таком варианте распада Украины я писал еще 6 лет назад, в 2016 году:

«Лучший вариант для Москвы в данном случае (распад Украины на несколько квазигосударств) – это формирование в центральной и юго-восточной части бывшей Украины устойчивых финансово-экономических анклавов по границам нынешних областей, ориентированных на Россию, после чего на обломках Украины начнется сборка нового государственного образования. Тремя западными областями Украины пусть занимается Польша».

В 2018 году:

«Совместный раздел Украины не только отвечает интересам России, Польши и Венгрии, но и служит стратегическому сближению наших стран».

В частности, присоединение Буковины к Румынии (тут могут быть варианты – вся Черновицкая область окраины или еще что-то впридачу) поможет расконсервировать с Румынией вопрос с Приднестровьем и Молдавией. Отсюда понятен и вопрос с Одессой и Одесской областью – почему она тоже отойдет в геополитическую зону влияния России – чтобы была граница с Приднестровьем и Молдавией.

Соответственно, будущая окраина лишается выхода к морю, что тоже хорошо – не будет проблем с поставками белорусского калия и иных видов продукции из Союзного государства через южные порты бывшего СССР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Kosmopolit
Карма: 663
15.02.2022 09:34, #47447
"Тремя западными областями Украины пусть занимается Польша" (С), Ю.Баранчик
Фамилия автора полностью согласуется с уровнем (вернее, отсутствием) государственного мышления.
https://youtu.be/YpgHb2Iz5ao
mashtaba33
Карма: 790
15.02.2022 23:38, #47454
В ответ на комментарий Kosmopolit #47447 (15.02.2022 09:34)
Не стоит оценивать Баранчика так, он - типа, философ, горячий патриот- блестящий, типа, стратег (Русстрат) (предсказывал, правда, развал НАТО Путиным, но получаем почти конфронтацию и возможную войну), необычайно энергичен - пишет тут за троих, правда, злые языки болтают, что под разными никами, но если по теме, то я согласен тут с ним в данном деле. Думаете, что на Галичине русских будут встречать цветами? Сомневаюсь, что и в Польше захотят такой подарок, но вообще-то даже по древним русским летописям Галиция (Червонная Русь) - первоначально польские территории. Посмотрите хотя бы вики, если не в курсе про это. И потом, если вы замахнулись на Галицию, то там сопротивление может длиться годами, что может повлиять на
национальные республики РФ, да и что РФ сможет предложить Львову? Весьма низкий уровень жизни, особенно после санкций? Но они ведь рядом Европой. Мифическую общность?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть