Депутат Сейма о ситуации вокруг Украины: Путин борется за выживание

Возможно, ситуация завершится нападениями на инфраструктуру или провокациями.
12 февраля 2022  14:31 Отправить по email
Печать

«В каждом конфликте настает такой момент, когда нужно смотреть не на декларации, а на то, что происходит в реальности. К таким показателям относятся скопление войск или развертывание полевых госпиталей. Все эти факторы, к сожалению указывают о том, что Путин готовится к военным действиям». Об этом в интервью Gazeta Wyborcza заявил депутат Сейма Польши от партии «Гражданская платформа» Павел Коваль.

По его словам, в течение последних часов риск эскалации этого конфликта, который в принципе уже идет, значительно возрос.

«Об это свидетельствуют высказывания представителей США и Великобритании, переброска войск на восточный фланг НАТО, проект признания независимости Донецкой и Луганской Народной республики. И таких сигналов все больше», - сказал политик.

Ранее на ИА REX: Центральные силы на перекрёстке Украины

«Не знаю точно, что в голове у Путина. Но он действует в рамках рациональности автократа. Должен показать себя незаменимым во внутренней политике, в которой, в последнее время он сдает. Все для того, чтобы не убрали его же люди. Путин борется за выживание. Если брать во внимание такую перспективу, то военный конфликт вполне рентабелен», - считает депутат Сейма.

Перед международным сообществом такие действия Россия будет оправдывать создавая casus belli.

«Объяснять, что защищает граждан, которым, кстати совсем недавно, вручили паспорта. Это, конечно же не означает, что вспыхнет полномасштабная война. Возможно, закончится нападениями на инфраструктуру или провокациями. Но сегодня уже видно, что риск военного конфликта высок», - сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

antemir62
Карма: 957
12.02.2022 15:05, #47432
К сожалению! ☹ депутат Сейма Польши Павел Коваль - частично прав!!!
Позиция российских политиков и журналистов по Украине - выглядит неубедительной и проигрышной в условиях информационной войны!
Когда российские политики говорят что ""Россия якобы не готовит наступательную операцию против Украины" и при этом сосредотачивают рядом войска - это выглядит неубедительно! И когда после провокации американского или британского спецназа Украина нападет на Донбасс, Россия ответит - и все западные СМИ будут говорить!- что россияне лгали!- что они якобы не готовили нападение на Украину. Это будет поражение России - в информационной войне с Западом.
Нормальная позиция будет такая: сказать честно - что Украина не хочет выполнять Минские соглашения (видео выступления Зеленского и председателя СНБО ); и поэтому да!- Россия готова контратаковать тоталитарный проамериканский режим в Украине- если он нападёт на 700 тысяч российских граждан - жителей Донбасса. Здесь - видео заявления президента Путина о потери государственности Украиной в случае её нападения на Донбасс.
Так сказать - было бы честнее, и убедительнее - западным гражданам стала бы понятна причина скопления российских войск на границе с Украиной.
А сейчас российские заявления противоречат российским действиям: зачем Россия скапливает войска- если она якобы не собирается воевать?
Calm47
Карма: 73
12.02.2022 16:11, #47434
Бред полнейший. Зачем России захватывать Украину? Что бы кормить 30млн. нищих туземцев? Что бы вкладывать сотни миллиардов в восстановление разграбленной экономики бантустана? Ни один западный политик не может нормально ответить на эти простые вопросы.
Вся американская истерика поднята из-за нежелания решить вопросы равной безопасности. Потому и занимаются истеричной подменой вопросов безопасности на лживую истерику о подготовке войны с украиной. А без истерики их позиция - это позиция агрессивных авантюристов и лузеров.
Для любой владеющего хоть одной извилиной в голове ОЧЕВИДНО, что война и захват бантустана Украина НЕ РЕШАЕТ вопроса безопасности для России. То есть подобная война России не нужна.
Задача России - создать для запада, и в первую очередь для США, тот же уровень уязвимости и опасности, какой они создали для России. Вот тогда они сами будут просить о переговорах. А без этого мозги у импотентных западных политиков не заработают.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть