РУССТРАТ: Сорос даст демократам ещё 125 миллионов долларов

Президент США Джо Байден продолжает терять доверие американцев, утягивая за собой вниз рейтинг демпартии
2 февраля 2022  17:35 Отправить по email
Печать

Действующий президент США Джо Байден продолжает терять доверие американцев, утягивая за собой вниз рейтинг демпартии. На промежуточных выборах в Конгресс 8 ноября 2022 года демократы рискуют потерять большинство в Палате представителей, что может быть опасно перед президентскими выборами 2024 года. Миллиардер Джордж Сорос уже объявил, что не намерен оставлять собственных протеже с их проблемами.

Провальная внутренняя политика администрации Байдена уже вызвала рекордную инфляцию, рост преступности и очередной виток миграционного кризиса, напомнили в Институте международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ. Сохранить за демократами нижнюю палату Конгресса и помешать усилится республиканцам вновь должен созданный Джорджем Соросом Democracy PAC (Комитет политических действий «Демократия»). Он уже помог в 2020 году попасть Джо Байдену в Белый дом, тогда это стоило миллиардеру 28 миллионов долларов.

Можно с уверенностью утверждать, что ставка вновь будет сделана на цветное население и либералов, уважающих «прогрессивные ценности»: феминизм, ЛГБТ и BLM. По словам редактора-основателя журнала The American Conservative Патрика Бьюкена, электорат республиканской партии, состоящий из белого большинства Америки, продолжает стареть и уменьшаться. Потому демпартия делает ставку на собственных избирателей — молодежь, мигрантов и цветных.

Как посчитал телеканал Fox News, за 2020 год Джордж Сорос потратил на поддержку демпартии и других левых проектов 80 миллионов долларов. Сейчас ситуация ухудшается, требуется дополнительное финансирование, и в 2022 году фонды миллиардера запланировали увеличение финансирования до 125 миллионов долларов. Вложение финансист называет «долгосрочной инвестицией» и обещает «поддерживать всех демократических кандидатов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть