Берлин заряжает пистолет Путина, которым тот шантажирует всю Европу

Великобритания, Польша и Украина подпишут пакт для укрепления региональной безопасности перед лицом российской угрозы
2 февраля 2022  00:31 Отправить по email
Печать

Берлин заряжает пистолет Путина, которым он затем может шантажировать всю Европу, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецки по итогам встречи со своим украинским коллегой Денисом Шмыгалем 1 февраля в Киеве.

Он призвал Германию не запускать газопровод «Северный поток — 2 », так как проект представляет серьезные риски для безопасности в Европе.

Вечером 1 февраля в Киев прибыл также премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Польша и Великобритания предложили помощь Украине в ее конфликте с Россией, поскольку в последние недели Москва сосредоточила десятки тысяч военнослужащих у украинской границы. Поэтому Великобритания, Польша и Украина заявили о готовности подписать трехсторонний пакт для укрепления региональной безопасности перед лицом российской угрозы.

Ранее на ИА REX: Польша готова поставить Украине оборонительное вооружение

О создании нового формата сотрудничества трех стран впервые упомянула министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс будучи в Австралии 21 января. Она сказала тогда, что сотрудничество между Великобританией, Польшей и Украиной обсуждалось во время визита Зеленского в Лондон в декабре прошлого года.

Скопление российских войск у украинской границы вызвало у Запада подозрения в том, что Москва планирует нападение на Украину. Хотя Москва отрицает наличие такого плана, она пользуется ситуацией, чтобы потребовать от Запада гарантий безопасности, включая прекращение возможного расширения НАТО на восток и наложение формального вето на возможность вступления Украины в Альянс.

Ранее на ИА REX: Российско-украинский кризис высветил непростые отношения Ватикана и Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 70
02.02.2022 01:13, #47330
Джонсон, Моравецки и Зеленский - три шута в одном месте это не перебор? Или здесь уместней - три дебила это сила??!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть