Нарушение американцами предложенного Москвой порядка обмена письменными ответами по вопросам безопасности говорит о нескольких вещах.
Во-первых, о неготовности Вашингтона делать свою позицию публичной для всех. Это С – слабость. Сильную позицию, как это сделала Москва, во избежание кривотолков всегда можно предъявить общественности.
Во-вторых, о том, что они готовы кулуарно договариваться с Москвой, невзирая на позицию коллег по НАТО и Евросоюзу. Это К – кидок партнеров. Ну, и лишний раз подчеркивает отношение к ним со стороны мирового жандарма – «F…ck EU» (Нуланд).
В-третьих, они создают двусмысленную ситуацию для Кремля, когда он должен уже думать, как мировой общественности (и внутренней аудитории) объяснять те или иные свои шаги в отрыве от опубличивания «секретных» предложений американцев, от которых те, в зависимости от ситуации, всегда могут отказаться. Это Н – нечистоплотность. Хотя кто сказал, что сами американцы не смогут организовать утечку для их дезавуирования?


Комментарии читателей (3):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.
А, кстати, почему Рекс? Рекс ведь из чужой оперы. Почему не Хан/Султан, если евразийство, или Царь или Базилевс, наконец? Звучало бы неплохо - Информационное Агентство Царь-Салтан, - что-то вроде царь пушки, которая не стреляет, так и агентство Царь-НурСултан не информирует/поясняет про сенсационные "5 внешних политик" США...