НАТО намеренно затягивает переговоры с Россией, повышая риски обострения в Донбассе – сенатор

«Надеяться на здравомыслие администрации Джо Байдена в сегодняшних политических реалиях бесполезно...»
18 января 2022  10:23 Отправить по email
Печать

США намеренно затягивают с письменным ответом на предложения России по гарантиям безопасности, повышает тем самым риски резкого обострения ситуации в Донбассе, считает член Совета Федерации Ольга Ковитиди.

Сдержанность и политическая корректность России долгое время ошибочно толковались Вашингтоном и его союзниками как слабость. Сегодня мир оказался на грани войны, и времени на «медленные танцы» у России больше нет, заявила сенатор в комментарии порталу «Народные новости».

«Отказ США, коллективного Запада предоставить России гарантии безопасности на фоне стремительного продвижения НАТО на осток и системного размещения у наших границ систем вооружений, существенно обострил ситуацию, поскольку представляет реальную угрозу России, а значит, требует оперативной реакции с применением комплекса политических, дипломатических и военных мероприятий», – отметила Ковитиди.

По её словам, надеяться на здравомыслие администрации Джо Байдена в сегодняшних политических реалиях бесполезно – «ястребы» Пентагона не зря так долго «выкармливали» украинских «бройлеров», обучая, финансируя и вооружая их.

«Очевидны риски того, что натовцы, затягивая выдачу письменного ответа на российские предложения, постараются подвести украинских военных к решению проблемы республик Донбасса вооружённым путём. Учитывая сложную ситуацию на линии разграничения, любая провокация очень опасна и может быть использована против России, принимая во внимание заинтересованность определённых сторон в начале широкомасштабных антироссийских санкций», – заключила сенатор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть