Президент Молдавии дошутился до суда

8 сентября 2010  14:53 Отправить по email
Печать

Спикер парламента и временный президент Молдавии Михай Гимпу дошутился до суда. Молдавский юрист Раду Бушилэ тонкого президентского юмора не понял, и хочет отсудить более 80 тыс. долларов за моральный ущерб, сообщает корреспондент ИА REX.

Комментарий Гимпу по другой судебной тяжбе оскорбил молдавского юриста Раду Бушилэ. В ходе спора о земельном участке между исполняющим обязанности президента и его родственниками, Гимпу произнёс в адрес Бушилэ слово «шутилэ», что не на шутку обидело юриста - он посчитал это издевательством над фамилией.

Отметим, что в споре о разделе земли Раду Бушилэ представляет интересы двоюродного брата Михая Гимпу, Владимира Гимпу. Конфликт разгорелся из-за участка площадью в 1,4 сотки. Несколько месяцев назад местные власти в селе Колоница (родном селе семьи Гимпу), сославшись на ошибки при составлении документа о праве собственности, решили, что от участка Владимира Гимпу следует отделить 1,4 сотки и передать их другим членам семьи.

Владимир Гимпу это решение оспорил. Он заявил, что глава республики, используя свой авторитет, повлиял на решение местной администрации. Михай Гимпу, в свою очередь, заявил, что двоюродный брат построил дом на участке его родителей, но не был удовлетворён тем, что получил, и продолжил выдвигать претензии.

За моральный ущерб Бушилэ требует миллион леев (около 81 тысячи долларов). Деньги он обещает передать на благотворительные цели, сообщает iPN.

Как комментирует шутку Гимпу один из блогеров, «эти рифмы Гимпу: Додон-бидон, Бушилэ-шутилэ и прочее — показатель «интеллекта» и «высокой моральной» культуры нашего врио».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть