Африканцы становятся настоящими фанатами «ЧВК Вагнера»

Околовоенные публицисты и блогеры продолжают отмечать рост популярности «ЧВК Вагнера» среди африканцев
7 декабря 2021  13:24 Отправить по email
Печать

Околовоенные публицисты и блогеры продолжают отмечать рост популярности «ЧВК Вагнера» (так западные журналисты предпочитают называть российских инструкторов в странах Африки) среди африканцев.

Всё чаще в социальных сетях появляются фотографии радостных военных, жандармов и полиции Центральноафриканской полиции, с гордостью демонстрирующих нашивки, где фигурирует надпись «Вагнер».

При этом публицисты уверяют, что «Вагнеровцы» - это много больше чем просто ещё одна военная компания или специалисты по безопасности.

«Структура, именуемая ЧВК "Вагнер", несмотря на немецкого композитора в своем названии не компания "диких гусей", а сугубо русскоязычная, по духу даже русская компания, имеющая однозначную идеологию и внешнеполитическую позицию. Лично я уверен, что шевроны, носимые ФАКА, это не принадлежность в какой-либо степени к "музыкантам", а желание продемонстрировать свою сопричастность к фактически культу "оркестра"», - пишет автор военно-аналитического канала «Броненосец П».


Такую популярность «ЧВК Вагнера» несложно объяснить, советники из России за последний год добились больших успехов в переподготовке армии и спецслужб ЦАР и сегодня законное правительство контролирует практически всю территорию страны. В отличие от предшественников из ЕС, российские специалисты реально помогли решить многолетние проблемы с бандитами и боевиками, что сделало их в глазах местных жителей новыми героями и легендами Африки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть