Переболевшей жительнице Тюмени отказали в вакцинации от COVID-19

Тюменцы, переболевшие COVID-19, жалуются на то, что им отказывают в прививке до истечения срока действия QR-кода
2 декабря 2021  18:53 Отправить по email
Печать

Тюменцы, переболевшие COVID-19, жалуются на то, что им отказывают в прививке до истечения срока действия QR-кода. В пунктах вакцинации ссылаются на новый приказ Минздрава, сообщает ИА REGNUM.

Переболевшая в июне коронавирусом женщина сделала анализ и выяснилось, что у неё низкий уровень антител. Действие её кода заканчивается в январе, в прививочном кабинете жительнице Тюмени отказали в вакцинации от коронавируса.

«Они как попугаи повторяли: «У вас QR-код еще действует». Так мы ради входа в ТРЦ вакцинируемся, что ли, а не ради защиты иммунитета?» – возмущается тюменка.

В информационном центре правительства Тюменской области пояснили, что определён минимальный срок для переболевшего, когда можно вакцинироваться, – не менее шести месяцев с момента выздоровления на основании рекомендаций Минздрава России.

«QR-код – это механизм получения информации о медицинском документе. В данном случае он автоматически показывает на сертификате, какого числа заканчиваются шесть месяцев после выздоровления», – прокомментировали в центре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть