«We Defend Europe»: Польша идёт на войну с Белоруссией с неонацистским лозунгом

«Сегодня целью является Польша, завтра этой целью будут Германия, Бельгия, Франция  или Испания»
22 ноября 2021  21:47 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецки одновременно с «дипломатическим наступлением», которое должно вызвать желание стран Запада поддержать Польшу в гибридной войне с Белоруссией и Россией, начал пропагандистскую акцию "We Defend Europe", пишет Gazet Wyborcza.

Однако, как отмечает газета, проблема в том, что этот лозунг используют правые и неофашистские организации, борющиеся со «вторжением ислама» от Италии до Калининграда.

Пропагандистский видеоролик начинается с изображения польского флага, после чего на нем появляется надпись "Польша, мы защищаем Европу". Дальше ролик демонстрирует кадры нападения мигрантов на польскую полицию на КПП Кузьницы польско-белорусской границы. Иоравецки на фоне флагов Польши и Европы объясняет мировому сообществу, что хоть на расстоянии события на границе могут выглядеть как «обычный миграционный кризис», но в действительности это не так.

«Это политический кризис, вызванный с определенной целью. Этой целью является самая большая с момента окончания холодной войны, дестабилизация ситуации в Европе», - говорит польский премьер.

Ранее на ИА REX: Гибридному натиску России нужно дать бой – Project Syndicate

Выступление Моравецкого прерывается записями нападений мигрантов на границу и звуками выстрелов. Показываются на заднем плане белорусские военные, которые поддерживают агрессию.

«Сегодня целью является Польша, завтра этой целью будут Германия, Бельгия, Франция или Испания. Такова концепция миграционных путей. Давление Лукашенко и Путина ощущает вся Европа. Каждый из нас уже платит за растущие цены на электроэнергию, вызванную сильным сокращением поставок газа в страны Европы. Это только начала. Диктаторы не остановятся», - говорит премьер Моравецки добавляя, что сегодня Польша защищает Европу.

В конце он подчеркивает, что Польша всегда была на первой линии и останавливала зло и призывает к солидарности страны Западной Европы.

Видеоролик было опубликован в минувшие выходные, накануне визита Матеуша Моравецкого в Литву. Правительство Польши заявило о «дипломатическом наступлении» после того как в реузльтате переговоров Ангелы Меркель и Александра Лукашенко давление на польскую границу значительно уменьшилось.

Ранее на ИА REX: Пропаганда Лукашенко плавает в собственной лжи о миграционном кризисе

Что касается самого лозунг "DefendEurope", то оно используется многими националистическими, неофашистскими и антиисламскими движениями. В сети можно найти футболки с надписью "DefendEurope" и изображением крестоносца с красным крестом под лозунгом Ultras 1312 (дата битвы при Галлиполи) или пулеметом и кельтским крестом (European Brotherhood). А националисты из Калининграда предлагают футболки "DefendEurope" с Божьей Матерью с автоматом Калашникова в руках, отмечает Wyborcza.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

mashtaba33
Карма: 790
22.11.2021 22:55, #46744
Ну, в РФ уже начинают поддерживать Польшу на информационном уровне, даже призывают подражать ей: https://svpressa.ru/politic/article/316931

"«Убивать, насиловать и немножко работать»: 3,5 млн арабов задумались о переезде в Россию".

Автор призывает: "Действовать нужно, как поляки." -

Кошерная Газета - так в Польше называют Gazet Wyborcza - конечно, впадет в истерику, евреи-то ведь известные интернационалисты - расистский Израиль тому доказательство... Apartheid Outside Africa: The Case of Israel

https://mckinneylaw.iu.edu/iiclr/pdf/vol2p221.pdf


Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть