Совбез ООН осудил Белоруссию

Белоруссию ожидают новые санкции
12 ноября 2021  10:58 Отправить по email
Печать

На заседании Совета Безопасности ООН европейские члены организации, (кроме России) и США осудили Белоруссию. Обвинили Минск в создании кризиса на границе с Польшей, а также за использование людей в качестве инструмента для «дестабилизации внешней границы ЕС».

Члены ЕС, США, Великобритания, а также Албания, которая вскоре станет постоянным членом Совета Безопасности подчеркивают в резолюции, что Белоруссия руководствуется политическими соображениями и подвергает риску жизнь и здоровье скопившихся на границе мигрантов.

Они также подчеркнули, что целью Белоруссии является дестабилизация соседних государств и отвлечения внимания от учащающегося нарушения прав человека у себя в стране.

«Призывает власти Белоруссии положить конец эти нечеловеческим действиям и не подвергать людей опасности. Международные организации должны получить немедленный и открытый доступ к мигрантам, чтобы предоставить им гуманитарную помощь.

Осуждающие Белоруссию страны солидарны с Польей и Литвой. Они готовы начать дебаты и поддержать их таким способом. Одновременно предлагается ввести санкции против лиц, поддерживающих действия белорусского режима, облегчающих пересечение границ с Европейским союзом.

«Мы остаемся едины и решительны защищать границ ЕС перед лицом гибридной операции белорусских властей. Выражаем глубокую обеспокоенность ситуацией с мигрантами и призываем власти Белоруссии обеспечить им доступ к достойной защите и опеке», - говорится в резолюции, передает РАР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Дмитрий
Карма: -21
12.11.2021 11:23, #46602
Германия может легко отправить автобусы за всеми мигрантами в Беларусь, но не хотят, видать им уже мигранты не нужны.
Calm47
Карма: 59
12.11.2021 13:53, #46603
Ложный, а может и намеренно лживый заголовок. Совбез ООН принимает решення (осуждение, приветствие) путем голосования с учетом вето постоянных членов СБ ООН. В данной заметке речь о мнении отдельных стран членов СБ, а не об осуждении совбезом ООН. Не следует путать божий дар с яичницей.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть