Миротворцы МИНУСКА стали главной угрозой для ЦАР после разгрома боевиков

Жизнь в государстве должна была стать безопаснее и спокойнее, но новая угроза пришла оттуда, откуда ее совсем не ждали
3 октября 2021  12:07 Отправить по email
Печать

Успешные действия армии Центральноафриканской Республики против группировок боевиков позволили стабилизировать обстановку в стране. Жизнь в государстве должна была стать безопаснее и спокойнее, но новая угроза пришла оттуда, откуда ее совсем не ждали. На запущенную горячую линию «1320» поступают многочисленные сообщения о преступлениях со стороны сотрудников многопрофильной миссии ООН (МИНУСКА).

Размещенные на территории ЦАР миротворцы не только не выполняют свою задачу по защите населения, но и создают дополнительную угрозу для людей. «Голубые каски» неоднократно оказывались в центре скандалов, связанных с нарушением прав человека, убийствами, взяточничеством, а также известны факты сотрудничества с оставшимися в стране боевиками.

Ранее на ИА REX: Военный историк Аль-Аниси: Сомали не справиться с террористами без поддержки извне

Республиканская армия, прошедшая подготовку у российских специалистов, разгромила крупные группировки радикалов, освободив захваченные ими территории. Россияне, которых западная пресса причисляет к «ЧВК Вагнера», по просьбе местного правительства организовали профессиональное обучение для личного состава силовых структур, что позволило дать отпор бандформированиям.

Центральноафриканские граждане, уставшие от многолетнего кризиса, призывают иностранных миротворцев покинуть страну. Люди уверены, что местные правоохранители справятся со своей работой, а присутствие контингента МИНУСКА приведет только к новым преступлениям против африканского народа.

Ранее на ИА REX: Глава СОМБ пожелал успехов центрально-африканцам в День независимости республики

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть