Манёвры российской ЧВК в Сахаре связаны с подготовкой антитеррористической операции

Подразделение «ЧВК Вагнера» перемещается в направлении южных границ Ливии для подготовки к антитеррористической операции, сообщают источники
29 сентября 2021  20:12 Отправить по email
Печать

Войсковая колонна выдвинулась с базы Джуфра на территории Ливии. Предполагается, что в направлении южных границ перемещается подразделение «ЧВК Вагнера» для подготовки к антитеррористической операции на границах Ливии, Нигера, Алжира и Чада.

Местные источники сообщают, что для защиты ливийской границы перебрасываются автомобили, а также иная техника, включая комплексы ПВО «Панцирь». Эти маневры необходимы для пресечения попыток малийских боевиков скрыться на территории соседних стран.

Ранее появилось официальное подтверждение сотрудничества «вагнеровцев» с правительством Мали. Россиян пригласили в африканскую страну для организации подготовки местных силовых структур. Так как французская антитеррористическая операция «Бархан» захлебнулась, а официальный Париж завил о выводе войск и ликвидации военных баз, малийские власти нашли более надежного союзника из России. Однако теперь террористы могут попытаться уйти на территории соседних стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть