Клинцевич: Мали самостоятельны в вопросе использования российской ЧВК против террористов

Переходные власти Мали обратились к специалистам из РФ, которых Запад связывает с «ЧВК Вагнера», за помощью в борьбе с терроризмом
25 сентября 2021  23:01 Отправить по email
Печать

Мали – самостоятельное государство, которое принимает решения исходя из своих задач. Так слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о присутствии российской частной военной компании в африканской стране прокомментировал экс-сенатор и руководитель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Ранее министр иностранных дел России заявил, что переходные власти Мали обратились к специалистам из РФ, которых Запад связывает с «ЧВК Вагнера», за помощью в борьбе с терроризмом. Об этом он сказал во время пресс-конференции на полях 76-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Это самостоятельное государство. Конечно, руководство Мали принимает решения исходя из своих задач, возможности перспектив и какой-либо экономической и социальной конъюнктуры. То, что принято у них такое решение – это их дело. И, как верно заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, никто не имеет права его оспаривать», – заявил Клинцевич.

По его словам, Франция не смогла победить террористов в регионе. На этом фоне планомерно растет авторитет Москвы. Эксперт напомнил, что Россия победила ИГ (организация, запрещенная в России) в Сирии.

«Все понимают, что это заслуга РФ», – отметил он.

Клинцевич обратил внимание на то, что Россия продолжает бороться с терроризмом, несмотря на то, что многие, особенно страна Запада, недовольны этим.

«Весь мир убедился, что Москва своих не бросает. Если она выстроила взаимоотношения – она выполнит все договорные обязательства, что бы там не было. Как бы сложно или трудно это ни было, Россия все доведет до конца. Западные государства недовольны любым позитивным новостям о Москве. Но с нами у Мали все будет хорошо», – подытожил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть