Власть в Киеве ждёт та же участь, что и правительство Афганистана под управлением США?

Ситуация в Афганистане демонстрирует не только военную неудачу США, но и указывает на более глубокую проблему, считает Яков Кедми
19 августа 2021  09:42 Отправить по email
Печать

Ситуация в Афганистане, где после вывода американских войск власть в кратчайшие сроки перешла к движению «Талибан» (организация, запрещённая в России) демонстрирует не только военную неудачу США, но и обозначает перспективу для других стран, находящихся сегодня под покровительством Вашингтона, считает военный эксперт Яков Кедми.

«Американцы кичатся тем, что они всегда выступают за демократию, поэтому якобы государства под их управлением добиваются наибольшего успеха. Но что же нам показывает «успех» Афганистана? Там была власть, которая не имела отношения ни к стране, ни к народу, ни к его интересам. Сейчас из Афганистана ушла самая коррумпированная в истории власть, которая была не в состоянии решить ни одной проблемы», — приводит его слова портал «Народные новости».

Эксперт отметил, что недавнее руководство Афганистана занималось только «разграблением помощи, которую вливали туда США», при этом деньги Соединённых Штатов шли «на укрепление созданной ими же власти, совершенно оторванной от государства и его проблем».

При первом же напряжении власть, которая привыкла, что все её проблемы решают США, поняла, что все деньги разворованы, президент Афганистана Ашраф Гани убежал, «забирая остатки денег», отметил Кедми.

«Никто не хотел защищать это правительство, да и само правительство не хотело себя защищать, потому что они ждали защиты от США. Это урок сегодняшнего дня. Такую власть, режим, демократию и помощь способны дать американцы – только денежное влияние, подкупая и коррумпируя власть», – подчеркнул эксперт.

По его мнению, в событиях в Афганистане прослеживается «абсолютная аналогия с Украиной». «С киевской властью будет то же самое», – заключает Кедми.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть