Марков назвал способы налаживания отношений между Россией и США

Отношения между Россией и США ещё могут быть налажены, несмотря на усугубляющий дипломатический кризис, считает политолог Сергей Марков
4 августа 2021  09:13 Отправить по email
Печать

Отношения между Россией и США ещё могут быть налажены, несмотря на усугубляющий дипломатический кризис. Об этом заявил член Общественной палаты, политолог Сергей Марков, комментируя информацию о том, что власти США предписали 24 российским дипломатам покинуть страну.

«Отношения между Россией и США наладятся, если, во-первых, появится какой-то общий враг, против которого выгодно будет сплотиться. Во-вторых, если США и Запад в целом будут в большом кризисе – им будет просто не до России. В-третьих, если мы научимся так бить американцев, чтобы создавать им неприемлемый ущерб. И чтобы такого ущерба не допустить, они пойдут на компромисс сами», – приводит его слова портал «Политика сегодня».

Марков считает, что Москве в целом следует научиться жёстче отвечать на инициативы Запада, и именно в этом состоит главный способ выхода из кризиса отношений.

«Чем больше мы бьём американцев и европейцев, тем лучше становятся наши отношения с ними», – заключил политолог.

Напомним, 2 августа посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил в интервью журналу The National Interest, что власти США передали российской стороне список из 24 дипломатов, которые должны покинуть страну до 3 сентября в связи с окончанием срока действия их виз.

При этом посол отметил, что почти все российские дипломаты «уедут без замены, поскольку Вашингтон внезапно ужесточил процедуру выдачи виз». Российские диплмиссии в США продолжают работать «в условиях беспрецедентных ограничений, которые не только сохраняются, но и усиливаются», констатировал Антонов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

antemir62
Карма: 957
05.08.2021 08:02, #45639
Россия и США могут смягчить свои отношения на почве лингвистики.
Сейчас США публично поддерживает курс на уничтожение русского языка - в Украине- в Латвии и в Эстонии. Вместо этого США могут ограничиться критикой недостатков русского языка - как средства для межнационального общения. США могут поддержать флэшмоб в России за упрощение российской грамматики. Для этого для начала надо поддерживать "английский способ образования" множественного числа обьектных существительных - с английскими окончаниями "с", "з", или "из".
Подобная мода существовала лет 100 назад, когда было модно говорить "Да-с", "Нет-с".
Сейчас подобные окончания вводятся сознательно: россиянами - для упрощения и развития русского языка; и американцы могут поддержать это движение как распространение своей культуры. В перспективе потом можно будет запустить в обращение новые, упрощённые правила грамматики - похожие на правила языка эсперанто.
Ожидаемый результат: американцы отказываются от борьбы за вытеснение и уничтожение русского языка, и вместо этого американцы поддерживают движение за упрощение и развитие грамматики русского языка - что немного снижает степень конфронтации между двумя странами.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть