ЦРУ и MI-6 заходят на Украину: раскрыты причины работы Грозева над «Вагнергейтом»

28 июля 2021  10:50 Отправить по email
Печать

За расследованием событий «Вагнергейта» от Bellingcat стоят британские и американские спецслужбы, которые хотят оказывать больше влияния на ситуацию на Украине.

Так считают журналисты Федерального агентства новостей, которые разобрались в причинах, которые побудили Христо Грозева подготовить многострадальное «расследование» инцидента в белорусском санатории «Белорусочка».

По последним данным, материал Bellingcat должен выйти в годовщину произошедшего — 29 июля. Именно в этот день белорусские силовики задержали 33 россиян, которые, по первоначальным данным, якобы готовились к участию в протестах в Минске.

Впоследствии украинские журналисты стали продвигать версию о том, что россияне якобы были бойцами «ЧВК Вагнера», а их прибытие в Белоруссию было частью спецоперации украинских спецслужб по задержанию граждан РФ. Операция была сорвана из-за слива информации из офиса президента, за что сейчас готовится возбуждение уголовного дела в отношении Владимира Зеленского за госизмену.

Ситуацией сразу же заинтересовались псевдорасследователи из Bellingcat, которые получили наводку от своих покровителей из американских и британских спецслужб. По данным ФАН, таким образом ЦРУ и MI-6 пытаются усилить влияние на украинскую внутриполитическую жизнь. И жертвой подобного вмешательства может стать Зеленский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть