Болгария ждёт российских туристов и надеется на «безопасное лето»

Болгарское внешнеполитическое ведомство максимально упростит процедуру выдачи виз для российских туристов 
29 апреля 2021  00:42 Отправить по email
Печать

Болгария с 1 мая открывает возможность посещения страны для туристов из России и Румынии. И.о министра по туризму Болгарии Марьяна Николова проинформировала российского коллегу Елену Лысенкову, что пересечь границу с Болгарией можно при наличии свидетельства о вакцинации, отрицательного теста ПЦР или результата теста на антитела. Болгарский министр объявила, что за период пандемии ни у одного туриста не был диагностирован COVID-19 и выразила надежду на «безопасное лето».

Для облегчения въезда в Болгарию российских туристов и.о вице-премьера, глава МИД Екатерина Захариева поручила консульским службам Республики Болгарии подготовиться к выдаче туристических виз. Болгарское внешнеполитическое ведомство максимально упростит процедуры для российских туристов.

Заявления на получение болгарской визы можно подать в 59 городах и 3 консульствах на территории России. Местные туроператоры, аккредитованные при консульских службах, могут подавать заявки на получение визы своим клиентам в электронном виде. Желающие посетить Республику Болгария в туристических целях получают визу в офисе своего туроператора или внешнего подрядчика без каких-либо формальностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

antemir62
Карма: 957
29.04.2021 04:01, #44559
Туризм - это мягкая сила российской дипломатии. Отправка части туристов в Болгарию позволит сбить цены в Крыму. Так что это очень хорошие новости!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть