РУССТРАТ: Сохранить идентичность в современном мире России поможет новая концепция Севера

«Bменно суровый климат определил русский национальный характер и психотип – авторитарное центральное управление в сочетании с местной демократией...»
26 апреля 2021  17:14 Отправить по email
Печать

Если внутри российской политической элиты удастся сформировать интеллектуальное ядро, способное сформулировать и руководствоваться концепцией Севера, то уже к 2030 году будет построена базовая модель российской идентичности в условиях турбулентности глобальных систем и их ожесточённой борьбы за доминирование. К такому выводу пришли эксперты Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ в своём докладе «Российские стратагемы на период с 2020 по 2030 год».

Специалисты напомнили, что больше половины территории Российской Федерации находится в холодных климатических зонах, хотя эта местность и отличается меньшей плотностью населения. По их мнению, именно суровый климат определил русский национальный характер и психотип – авторитарное центральное управление в сочетании с местной демократией.

Так как психологическим архетипом нации является психология осаждённой крепости, заимствованные культурные и организационные модели вызывают у россиян недоверие. Поэтому отечественная контрпропаганда должна быть сосредоточена на носителях, пропагандирующих иные цивилизационные критерии – их стоит воспринимать враждебно и блокировать. Гражданам России, в свою очередь, стоит прививать аскетизм, патриотизм и уникальность с детских садов и школ до пенсионного возраста. Это позволит также сформировать антикоррупционную элиту, недоверчивую к Западу, невосприимчивую к Востоку и чуждую к Югу. Современную Россию нужно строить на исторической основе – не отказываться от Традиции, не рвать с ней связь, а использовать её в качестве основы, отмечают авторы доклада.

По мнению специалистов РУССТРАТ, концепцию Севера должны разработать современные философы, после этого она политизируется, детально оформится в партийные программы консервативных и модернистских партий и упрощённая до бытового языка станет пропагандироваться среди населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

Calm47
Карма: 59
26.04.2021 19:22, #44529
Выходит всемирное потепление грозит разрушить "русский национальный характер и психотип – авторитарное центральное управление" и способно уничтожить базовую "модель российской идентичности в условиях турбулентности глобальных систем". Даже стало интересно какая политсила финансирует эту контору Рога и копыта.
Всемирное потепление это проделки ЦРУ, как основы всемирного заговора :)
27.04.2021 14:08, #44537
В ответ на комментарий Calm47 #44529 (26.04.2021 19:22)
А ЦРУ, знаица, само по себе существует?

И вся его деятельность никакой смысловой нагрузки не несёт? И оно действует именно так, как оно и действует в реальности, ТОЛЬКО потому, что нарушается, ТИПА, ВСЕГО ЛИШЬ, экономическая гегемония «пикирующей дурки»?

Да?
Calm47
Карма: 59
27.04.2021 14:29, #44539
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #44537 (27.04.2021 14:08)
Не смотря на все попытки не понял что вы хотели сказать? ЦРУ существует, океаны существуют, и Солнце существует.Но из этого само по себе ничего не следует. Или вы думаете, что "русская идентичность" хранится в вечной мерзлоте? Канадцы могут не согласиться :)
27.04.2021 15:16, #44543
В ответ на комментарий Calm47 #44539 (27.04.2021 14:29)
Нуууууу, ежели «ЦРУ существует, океаны существуют, и Солнце существует.» - тадыыыыы усёоооооо зрозумыыыыыыло, хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи!

Тады я дико прощу мине извинить за тэ, щчо поторбував Вас – у мине пытань бильщь немаааааае, хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи…
Mstislav
Карма: 999
29.04.2021 01:55, #44558
"РУССТРАТ: СОХРАНИТЬ ИДЕНТИЧНОСТЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ РОССИИ ПОМОЖЕТ НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ СЕВЕРА"
Ну, да, как же: отдельно взятая "новая концепция севера" всего лишь, в лучшем случае, часть объемлющей концепции построения будущей государственности (цивилизации в пределах государства - пока) России, о чем Русстрат не ведает ни сном, ни духом, по какой причине продолжает с упорством достойным лучшего применения толочь воду в ступе и наводить тень на плетень
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть