Эксперт назвал выводы ООН о российском присутствии в ЦАР недопустимыми

Группа независимых экспертов ООН выступила с обвинения в адрес российских инструкторов, обучающих армию в Центрально-Африканской Республике
31 марта 2021  19:33 Отправить по email
Печать

Выводы экспертной группы ООН относительно российского присутствия в Центрально-Африканской Республике являются необоснованными и искажают реальную ситуацию в этой стране. Такое мнение высказал представитель «Содружества офицеров за международную безопасность» (СОМБ) Александр Иванов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня вышло заявление группы независимых экспертов ООН, в котором содержатся необоснованные обвинения против российских инструкторов, обучающих армию в ЦАР. Эту информацию начали распространять различные СМИ. Я считаю, что подобные обвинения недопустимы и искажают реальную ситуацию. В ближайшее время мы отправим официальные письма и будем добиваться опровержения недостоверных сведений», — написал он.

Ранее статью, основанную на выводах комиссии ООН, опубликовало британское издание The Guardian. В материале рассказывается о деятельности российских военных инструкторов в ЦАР, занимающихся подготовкой и координацией действий местных вооруженных сил.

По словам Александра Иванова, инструкторы СОМБ находятся на территории Центрально-Африканской Республики легально и работают по приглашению правительства страны. Эксперт связал появление негативных публикаций в западной прессе с успехами российских инструкторов в ЦАР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть