377 учреждений образования Калужской области готовы к началу учебного года

27 августа 2010  14:47 Отправить по email
Печать

Комплекс мер по обеспечению противопожарной и антитеррористической защищенности образовательных учреждений региона, а также безопасного проведения Дня знаний на территории области был рассмотрен сегодня, 27 августа, губернатором Анатолием Артамоновым на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Калужской области.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на заседании отмечалось, что в рамках целевой программы «Безопасность образовательных учреждений Калужской области» ведется целенаправленная работа по совершенствованию охранных мероприятий и инженерно-технической укрепленности учреждений образовательной сферы региона. На сегодняшний день все 377 учреждений образования готовы к началу нового учебного года. Организована охрана зданий, приняты необходимые меры противопожарной безопасности, продолжается оснащение школ, расположенных в зоне действия пульта централизованной охраны, специальным объектовым оборудованием.
В ходе обсуждения Анатолий Артамонов обратил особое внимание глав муниципалитетов и городских округов области на их персональную ответственность за эффективную организацию данной работы. Он отметил важность принятия в школах мер противопожарной безопасности, в частности, обкашивание пришкольных территорий, оснащение учебных учреждений необходимыми средствами пожаротушения, обучение педагогов и школьников правилам пользования огнетушителями. В целях контролирования доступа в учебные учреждения губернатор рекомендовал руководству областного министерства образования, регионального УВД и главам муниципалитетов до конца очередного учебного года оборудовать все школы региона специальными пропускными системами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть