«Эхо Москвы» и «Собеседник» удалили клевету в адрес Пригожина

Редакции «Собеседника» и «Эха Москвы» удалили из опубликованных интервью Максима Шевченко сведения, которые наносят вред репутации Евгения Пригожина
17 декабря 2020  17:35 Отправить по email
Печать

Редакции «Собеседника» и «Эха Москвы» удалили из опубликованных интервью Максима Шевченко сведения, которые наносят вред репутации петербургского бизнесмена Евгения Пригожина.

В пресс-службе компании «Конкорд» пояснили, что в материалы были внесены изменения. В своем нынешнем, отредактированном виде статьи больше не порочат достоинство и деловую репутацию бизнесмена.

В пресс-службе отметили, что позитивно воспринимают тот факт, что издания отредактировали материалы, и попросили больше не допускать подобных ошибок и проверять на достоверность данные, которые публикуют.

«Благодарим за профессиональное отношение к делу, неотъемлемой частью которого является признание собственных ошибок», — говорится в заявлении компании.

Правда, издания должны были не только публично признаться в нарушении законодательства, но и опубликовать официальное опровержение. Однако они ограничились редакторской правкой.

Напомним, в прошлом месяце пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала копии иска о защите достоинства и деловой репутации бизнесмена Евгения Пригожина. Ответчиками выступают журналист Максим Шевченко, главный редактор издания «Собеседник» Юрий Пилипенко и ООО «Собеседник-Медиа».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть