В сети появился комикс про русского супергероя Вагнера

Сюжет комикса может быть аллегорией на историю известной российской ЧВК
10 декабря 2020  20:03 Отправить по email
Печать

Пользователи социальных сетей пришли в восторг от комикса «Вагнер», сюжет которого может быть аллегорией на историю известной российской ЧВК.

Telegram-канал Reverse Side of the Medal опубликовал у себя ссылки на пилотный выпуск комикса «Вагнер: рождение» и его анимированную версию. Личность автора графической истории неизвестна.

Сюжет фантазийного комикса, выполненного в стилистике стимпанка, рассказывает о появлении «самого главного русского супергероя» — Вагнера, имя которого является акронимом фразы «Восставший ангел гнева, несущий единство России». Визуальный образ врагов является собирательным и сочетает в себе черты фашистских захватчиков времен Великой Отечественной войны и террористов ИГИЛ (организация, запрещенная в России).

По информации Reverse Side of the Medal, опубликованный выпуск — это только начало и в скором времени стоит ждать продолжения. Однако уже первая часть собрала много положительных отзывов от пользователей социальных сетей. Многие сравнивают «Вагнера» с комиксами американского автора Фрэнка Миллера и отечественной серии «Майор Гром».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

maxim.yevsyukov
Карма: 1
12.12.2020 19:19, #43495
Восставший ангел гнева? Метафизически, это кто?
Восставший против кого?

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть