Возможно ли применение осетинского сценария в Карабахе?

Премьерство Пашиняна имеет смысл до 1 декабря этого года. После  -  армянский народ должен решить, как с ним поступить
19 ноября 2020  23:45 Отправить по email
Печать

Известное интервью президента России Владимира Путина по ситуации вокруг Нагорного Карабаха по-разному было воспринято в армянском обществе. Точнее, в зависимости о того, кто цитирует президента России – сторонник или противник действующей власти в Армении – отдельные фразы интерпретируются по-разному.

Армянский политолог Андраник Теванян представил свою версию пересказа интервью Владимира Путина.

«Пашиняновцы обрадовались словам президента РФ Путина о том, что премьер РА не предатель», - написал он на своей страничке в Facebook.

«Да, Путин сказал подобное, но при этом обосновав, что Никол Пашинянполитически невменяемый или, другими словами, идиот. Сейчас николовцы обрадовались, что их шеф, согласно Путину, не предатель, а идиот. Случай, как говорится, тяжелый», - отметил он.

Далее он представил 11 месседжей Путина, которые содержались в высказываниях президента России.

1․ Никол Пашинян виноват в этих разрушениях и капитуляции Армении, так как не обладает способностью и качествами для принятия верных решений.

2․ Охлократия разрушает государство. Раскалывающий общество руководитель ведет государство к поражению.

3․ Шуши мог остаться армянским, если бы Пашинян принял 20-го октября трезвое решение. Шуши никогда не был предметом переговорных уступок и стал таковым в результате военных действий.

4․ От Арцаха сохранилось то, что можно было удержать посредством российских войск. Если появятся сорвиголовы, популисты или авантюристы, которые захотят обнулить это трехстороннее соглашение, обещая лучшие условия, то они совершат политическое самоубийство и приведут не только к потере всего Арцаха, но и поставят под вопрос само существование Армении.

5․ Турция оказалась в нашем регионе в результате ошибочной политики уличной власти РА и проигранной ею войны.

6․ Премьерство Никола Пашиняна имеет свой смысл до 1 декабря текущего года. После этого армянский народ должен решить, как с ним поступить.

7․ Крайне важно поддерживать мир, так как Турция недовольна вводом российских войск и пытается сорвать трехстороннее соглашение.

8․ Россия обеспокоена турецкой активностью и хочет видеть в Армении 100-процентно доверительную и компетентную власть для совместного противостояния имеющимся вызовам. Таковой власть Пашиняна не является.

9․ Русские оказали нам большой объем помощи (вооружения, срыв полной сдачи Арцаха и др.). Они помогли армянскому народу, а не Пашиняну.

10․ Вопрос признания независимости Арцаха стоит на повестке, и ее нужно попытаться реализовать с помощью формата Минской группы ОБСЕ и выверенными шагами Армении.

11․ Если в Азербайджане решат (с подачи Турции) нарушить соглашение и создать проблемы для российских миротворцев в Арцахе, то Москва задействует осетинский сценарий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть