В Москве:  23:05, 29 апреля 2025, вт

Вторая волна COVID-19 грозит банкротством десяткам театров Москвы

В случае введения серьёзных ограничений спектаклей в столице не будет ещё долго
2 октября 2020  20:14 Отправить по email
Печать

Новая волна эпидемии коронавирусной инфекции в России может серьёзно осложнить положение многих московских театров и концертных залов, некоторые из которых уже отказались от предварительной продажи билетов на октябрь.

"Если рост заболеваемости и политические амбиции Сергея Собянина вынудят его ввести серьёзные ограничения, спектаклей не будет ещё долго. Это значит, что не менее половины из примерно 170 театров Москвы, побитых "первой волной", окажутся банкротами и закроются", - пишет 2 октября Telegram-канал "Одет аккуратно. Борода чёрная".

Неназванные источники ресурса утверждают, что мэр Москвы нацелен снизить бюджетные расходы на культуру и одновременно с этим якобы рассчитывает в условиях пандемии "повысить лояльность тех, кого город возьмёт на полное содержание" .

По утверждению авторов канала, большинство столичных театры существуют за счёт сотрудничества с департаментом культуры, и лишь у немногих из них "есть богатые спонсоры".

"Может, оно и к лучшему: годами город тратил десятки миллиардов рублей в год на множество непонятных актёрских и режиссёрских объединений, смысл творчества и существования которых ускользает от самых благожелательных критиков", - заключают авторы публикации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (11):

Mstislav
Карма: 999
05.10.2020 08:19, #42707
"ВТОРАЯ ВОЛНА COVID-19 ГРОЗИТ БАНКРОТСТВОМ ДЕСЯТКАМ ТЕАТРОВ МОСКВЫ"
И не только театрам, а много ещё чему: потребление надо снижать ударными темпами, а способов других в виду некоторого отупления кукловоды придумать не могут: как же, тип психики в цивилизации весьма далек от человеческого, а Биосфера перенасыщена технократическими "достижениями", того и гляди рванет вместе с кукловодами и их подопечными и будет похуже потопа - на Олимпе не отсидишься и древнего Египта не возвтановишь
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть