В Сеуле рассказали о планах Путина сделать прививку от COVID-19

Владимир Путин пообещал Мун Чжэ Ину посетить Южную Корею после того, как примет вакцину от коронавируса
28 сентября 2020  19:24 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин в беседе с южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином пообещал посетить Южную Корею после того, как сделает прививку от COVID-19 российской вакциной. Об этом сообщили 28 сентября в администрации президента Южной Кореи.

Отмечается, что таким образом российский лидер ответил на призыв коллеги посетить республику для обсуждения двусторонних отношений после стабилизации ситуации с коронавирусом.

Ранее сегодня в пресс-службе Кремля сообщили, в ходе телефонного разговора президенты России и Южной Кореи обменялись поздравлениями по случаю отмечаемого предстоящего 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Сообщалось, что в беседе Владимир Путин и Мун Чжэ Ин «высказались за налаживание предметной кооперации двух стран в сфере здравоохранения, включая борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции и разработку вакцин».

Напомним, в августе российский президент на совещании с правительством сообщил, что прививку от коронавируса сделала одна из его дочерей, приняв тем самым участие в тестировании первой российской вакцины. Познее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что сам Владимир Путин объявит о своём решении пройти вакцинацию, если посчитает это необходимым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
30.09.2020 09:02, #42652
"Владимир Путин пообещал Мун Чжэ Ину посетить Южную Корею после того, как примет вакцину от коронавируса"
И что? Видимо, ВВП не знаком с мнением специалистов по прививкам: https://www.planet-kob.ru/video/9463/pobochnye-eff
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть