Премьер Чехии не пожелал встречаться с Тихановской

Польша пригласила Тихановскую на встречу Вышеградской группы, не консультируясь с партнёрами из Чехии, Словакии и Венгрии
10 сентября 2020  22:15 Отправить по email
Печать

Польша пригласила экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую на встречу с премьер-министрами Вышеградской группы, которая должна состояться 11 сентября в Люблине. Однако, как сообщают источники польского издания Onet и чешского dennik.cz премьер-министр Чехии наложил вето на эту встречу. Андрей Бабиш не дал согласия, чтобы Тихановскую пригласили в Люблин.

Польские источники сообщают, что Варшава ищет дипломатические пути переубедить премьера Чехии. Проблема в том, что Польша пригласила Тихановскую на встречу Вышеградской группы, не консультируясь с партнёрами из Чехии, Словакии и Венгрии.

Более того, позицию Андрея Бабиша поддержала Словакия. Представитель белорусской оппозиции и экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская вечером 10 сентября решила вернуться в Литву.

Накануне она провела встречу с премьером Польши Матеушем Моравецким, а бывший председатель Совета Европы Дональд Туск предложил ЕС выдвинуть ее на нобелевскую премию мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Kosmopolit
Карма: 663
11.09.2020 00:00, #42457
Оба-на! (но, в принципе, ожидаемо) А как же #весьмирснами? Или никому, кроме поляков и прибалтийских "тигров" ЭТО всё-таки не интересно (да и вряд-ли когда заинтересует)?
Calm47
Карма: 69
11.09.2020 11:31, #42458
А Тихановская это кто, победитель конкурса домохозяек по приготовлению котлет, возомнившая себя политиком??
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть