О серьезности намерений снять Миронова можно будет судить в марте - ЛДПР

3 февраля 2010  17:09 Отправить по email
Печать

Окончательный вывод о серьезности намерений "Единой России" снять с поста председателя Совета Федерации Сергея Миронова можно будет сделать уже в ближайшем будущем - по итогам выборов 14 марта, считает лидер ЛДПР, вице-спикер Государственной думы РФ Владимир Жириновский. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 3 февраля Жириновский отметил, что если на мартовских региональных выборах "Справедливая Россия", лидером которой является Миронов, получит больше голосов, чем в ходе осенних, то тогда нынешний скандал вокруг заявлений Миронова был хорошо спланированной пиар-акцией. "Если результат будет хуже, это будет означать, что Миронова убирают", - полагает Жириновский.

Жириновский также обратил внимание на то, что "единороссы" "синхронно выступили против Миронова", а это, по мнению лидера ЛДПР, может означать серьезность намерений "Единой России".

В то же время Жириновский считает логичным уход из политической жизни "Справедливой России". "У нас сейчас в стране три реальных партии - "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР, а не семь", - сказал он. "Справедливая Россия" и "Патриоты России" запущены на левое поле", чтобы оттянуть голоса избирателей от компартии, полагает парламентарий, а "Яблоко" и "Правое дело" - это остатки прежних политических структур.

Члены "Справедливой России" вполне комфортно могут чувствовать себя в рамках одной с "Единой Россией" политической партии, поскольку она выражает интересы власти, говорит Жириновский. В то же время, по мнению вице-спикера Госдумы, сама по себе "Справедливая Россия" мало что представляет - "это вариант политического инвалида" и ее реальная поддержка избирателями не превышает 3%.

Жириновский согласен с "Единой Россией" в том, что Миронов не может занимать третий пост в государстве и выступать при этом против руководителя федеральной исполнительной власти. "В этом "единороссы" правы, так как фактически они направили Сергея Миронова в Совет Федерации, и он должен определиться. Если же он против "Единой России" и ее лидера, он не может занимать третий пост в стране", - заявил Жириновский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть