Шестой президентский срок Лукашенко белорусы встретили протестами

В протестах в ночь с 9 на 10 августа погиб один человек и  140 были задержаны
10 августа 2020  09:32 Отправить по email
Печать

«По фактам массовых беспорядков и насилия» в результате протестов населения Белоруссии против результатов президентских выборов правоохранительные органы страны возбудили уголовные дела.

По предварительным промежуточным данным Центральной избирательной комиссии действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко набрал более 80 % голосов. Его главный оппонент Светлана Тихановская – чуть более 8 процентов.

По данным центра по правам человека «Весна» в протестах в ночь с 9 на 10 августа погиб один человек и 140 были задержаны.

«Александр Лукашенко не из тех диктаторов, которые могут скрыться или убежать», - заявил в интервью Onet.pl первый глава Верховного совета независимой Беларуси Станислав Шушкевич ночью 9 августа, комментируя информацию о том, что самолет президент Белоруссии вылетел в Турцию.

Шушкевич сожалел, что не смог быть с народом, вышедшем на улицы Минска протестуя против очередного переизбрания Лукашенко на пост президента страны.

«У меня сердце разрывается, что не могу быть с ними, но мне уже 85 лет, я болен и у меня просто не хватает сил. Боюсь, что будет еще хуже, что прольется кровь», - сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

10.08.2020 10:15, #42073
…ТЬ, …А!!!!!

ХА! ХА! ХА! ХА! ХА! ХА! ХА! ХА!

Ё-МАЁ И СБОКУ БАНТИК, хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи!!!

А ЧЁ ТОЛЬКО 80%, АААААА?!

ТА НАДО БЫЛО СРАЗУ 99,99% РИСОВАТЬ – НУ, ЙОШКИН КОТ, ШОЖ ВЫ ТАКИЕ СКРОМНЫЕ-ТО , АААААА, хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи?!?!?!

ТАМ ЖЕ Ж НА НЕКОТОРЫХ УЧАСТКАХ ЯВКА БЫЛА 107% И 112%, хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи!!!

…ть, И СМЕХ И ГРЕХ, ёперный балет – ЭТО ЖЕ Ж ПООООООЛНЫЙ П…Ц КАКОЙ-ТО!!!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть