В Москве:  

Вакцина от COVID-19 должна появиться в России в течение десяти дней

Россия может первой в мире зарегистрировать вакцину от коронавирусной инфекции
3 августа 2020  16:54 Отправить по email
Печать

Первую в России вакцину от коронавирусной инфекции планируется зарегистрировать до середины августа. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Мы ожидаем регистрацию данной вакцины в течение десяти дней», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Дмитриев отметил, что все необходимые процедуры при этом будут соблюдены Минздравом.

«Они получили уже первые результаты и первой, и второй фазы испытания. Они видят, что результаты очень хорошие», - подчеркнул он.

Глава РФПИ обратил внимание, что если удастся вложится в указанные сроки, Россия «опередит не только Соединённые Штаты, но и все другие страны, потому что это будет первая зарегистрированная в мире вакцина от коронавируса».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Calm47
Карма: 155
03.08.2020 21:17, #41999
Если страна-бензоколонка обгоняет "великий Запад" в разработке такого высокотехнологичного продукта с использованием генной инженерии, то какое же смрадное и импотентное болотом этот запад действительно является??
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.