Defence24: Военные учения в России беспокоят Украину и НАТО

В последнее время участились  полёты  американских самолетов RC-135 и P-8A Poseidon над Чёрным морем
18 июля 2020  21:15 Отправить по email
Печать

Военные учения в России могут стать причиной инцидентов в небе над Черным морем. Как пишет польский портал defence24, министр обороны Сергей Шойгу объявил о старте военных учений, в которых заняты 150 тысяч человек. В проверке войск участвуют также 26 тысяч единиц техники, более 400 самолетов и вертолетов и свыше сотни кораблей. В мероприятиях участвуют подразделения Южного и Западного военных округов, Воздушно-десантных войск и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов.

Комментируя внезапные военные учения портал отмечает, что они вызывают беспокойство на Украине, которая уже несколько месяцев предупреждает, что концентрация российских вооруженных сил и запланированные на август учения Кавказ-2020 могут стать поводом для возобновления «агрессивных военных действий на востоке Украины и в районе Крыма».

«Россия уже какое-то время обвиняет Киев в гидрологических проблемах в Крыму. До присоединения Киев обеспечивал полуостров водой посредством канала с территории Украины, однако сейчас поставки приостановлены. О возобновлении острой фазы конфликта предупреждают независимые эксперты и американские think tank- и. Внезапные учения такого масштаба могут вызывать подозрения, что Россия хочет ускорить события, чтобы украинская сторона имела меньше времени на подготовку или приобретение большего количества вооружения и амуниции отечественного и зарубежного производства», - пишет издание.

Defence24 отмечает, что военные учения не остались без внимания. «В последнее время участились полёты американских самолетов RC-135 и P-8A Poseidon над Черным морем. В связи со стартом учений, в том числе морских и воздушных над Черным морем можно ожидать инцидентов с участием российских самолетов беспокоящих суда и самолеты НАТО в международных водах», - говорится в статье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть