Эпидемия коронавируса угрожает переизбранию Трампа

Многотысячные митинги –ядро кампании Трампа, но их невозможно  проводить в период пандемии
17 июля 2020  20:56 Отправить по email
Печать

За последнюю неделю увеличилось число больных коронавирусом в США. Отельные штаты вводят новые ограничения. По сообщению еженедельника POLITICO ситуация во многих частях страны хуже чем вначале пандемии. Главным сторонником снятия ограничений был президент Дональд Трамп, однако, граждане очень критично относятся к реакциям президента на пандемию, что снижает его популярность, а это ставит под угрозу его переизбрание, ведь до выборов осталось всего 100 дней.

Различного рода соцопросы показывают преимуществл демократа Джо Байдена, хоть пока речь идет о 1-2 процентах.

Дональд Трамп прекрасно понимает, что главной проблемой его избирательной кампании стала разгулявшаяся по стране зараза, и делает из этого разные выводы. Поначалу преуменьшал эпидемиологические данные, а сейчас, как пишет Washington Post , таит надежду, что «американцы примирятся с десятками тысячами смертей ежедневно».

Недовольство политикой Трампа выражают также его однопартийцы. Как отмечает POLITICO штаб Данальда Трампа недавно отменил массовое собрание в Портсмут в штате Нью Гемпшир. В качестве причины отмены организатор назвал надвигающийся тропический ураган, который, однако, так и не проявил себя. Истинная причина - опасения низкой явки Видные деятели Республиканской партии заявили, что не придут на мероприятие.

Это серьезный вызов для команды Трампа: многотысячные митинги – это ядро его президентской кампании, но их невозможно проводить в период пандемии. С 13 марта ему удалось принять участие лишь в двух многочисленных собраниях избирательной кампании.

В начале июля опрос Ipsos для Reuters показал, что 7 из 10 сторонников Республиканской партии обеспокоены вирусом. Более ¼ респондентов заявила, что поддержит того кандидата, программа выхода из кризиса COVID-19 будет лучше.

В опросе для POLITICO компании Morning Consult говорится, что около 28% респондентов высказалось, что страна идет в правильном направлении. 72% считают, что выбранный путь неверный. Поддержали Трамп 41%, против – 56%.

Эксперты считают, что не выборы главная проблема США, а то, как страна будет выходить из кризиса после панадемии. Локдаун, по мнению экспертов не имеет смысла. Люди уже устали и не видят смысла и выгоды возвращения к ограничениям, пишет Михал Бронятовски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
18.07.2020 08:49, #41747
"ЭПИДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА УГРОЖАЕТ ПЕРЕИЗБРАНИЮ ТРАМПА"
Ну, когда мы перестанем размещать на сайте благоглупости: положение Трампа достаточно прочное, т.к. взбесившаяся старушка Хиллари прошла ряд судов, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами они отложены до сентября, инкриминируется полный букет - от торговли детьми до госизмены и т.д. Если суд доведут до конца, то душку Байдена фейсом ткнут в асфальт, припомнят одиозного сынка и т.д; кроме того, проработывют вопрос, а кто финансировал и зачем безпорядки афроамеров и т.д. и т.п. Т.ч. дела идут своим чередом, ждемссссс
И под занавес: штаты сами разберутся в своих проблемах и мнениями "экспертов" с сайта интересоваться не будут, поэтому экспертам было бы полезней сосредоточиться на проблемах, например, Норникеля и Байкала или на проблемах выработки новой концепции, затребованной ВВП: https://yandex.ru/video/preview?filmId=82057545594 />Но здесь-то "экспертному и научному сообществу", методологически нищему и концептуально безграмотному сказать и предложить нечего Вопрос: зачем нужно такое "сообщество"?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть