Путин: современная Россия ещё находится «в стадии формирования и становления»

Президент поблагодарил граждан России за поддержку поправок в Конституцию
2 июля 2020  16:46 Отправить по email
Печать

Преидент России Владимир Путин поблагодарил граждан стран, поддержавших предложенные поправки в Конституцию. С соответствующим заявлением он выступил 2 июля на открытии заседания Российского организационного комитета «Победа».

«Я неоднократно говорил о необходимости принятия поправок в Основной закон страны, в Конституцию. Здесь у нас и совершенствование политической системы, и закрепление социальных гарантий. Здесь и укрепление суверенитета, территориальной целостности. Наконец, наших духовных, исторических, нравственных ценностей, которые скрепляют поколения», - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

При этом глава государства призвал не забывать о том, что после крушения Советского Союза «прошло по историческим меркам совсем немного времени, и современная Россия, безусловно, находится ещё в стадии формирования, становления».

По его словам, это касается всех аспектов жизни страны: и политической системы, и экономики, и прочих сфер.

«Мы во многом ещё очень уязвимы, у нас многое, как говорят в народе, сделано на живую нитку. Нам нужны внутренняя стабильность и время для укрепления страны, всех её институтов», - сказал Путин.

Вместе с тем президент отметил, что «понимает» и граждан, проголосовавших против предложенных изменений.

«У нас ещё много нерешённых проблем, это правда. Люди часто сталкиваются с несправедливостью, с чёрствостью, с безразличием. Многие живут ещё очень трудно и сложно. А нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем всё возможное. Но нет, жизнь показывает другое, жизнь показывает, что мы часто недорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее и эффективнее», - отметил он.

Тем не менее, добавил Путин, результаты голосования показали, что подавляющее большинство граждан России верит в то, что власти страны могут работать лучше.

«Так называемое расширенное правительство – от муниципалитетов до президента – обязано сделать всё, чтобы оправдать это высокое доверие людей», - подчеркнул президент.

В заклчение онещё раз обратился к гражданам России: «Хочу выразить слова искренней благодарности за вашу поддержку. Спасибо».

Согласно данным Центризбиркома, в ходе общероссийского голосования, завершившегося 1 июля, поправки к Основному закону страны подержали почти 78% проголосовавших избирателей, против высказались чуть более 21%. Явка избирателей составила 65%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть